21 октября в 13.00 над акваторией Ижевского пруда состоится выступление авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи»

21 октября с 10.00 до 14.00 на набережной Ижевского пруда пройдет информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой выбор!»

Как рассказал начальник Управления по делам молодежи Администрации Ижевска Роман Горяинов, цель акции — привлечь горожан к поступлению на военную службу по контракту, рассказать об особенностях, социальных гарантиях и преимуществах прохождения контрактной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Во время акции на набережной будут развернуты пункты отбора граждан на военную службу по контракту, где все желающие смогут пройти его начальные этапы, а также необходимое тестирование на профессиональную пригодность, получить консультации у специалистов, подать первичные документы для заключения контракта с Министерством обороны России. Представители военных вузов из разных регионов страны расскажут об особенностях подготовки в высших военных заведениях.

Перед началом акции пройдет марш-бросок, организованный Ассоциацией патриотического воспитания «Щит Родины», Союзом десантников Удмуртии и кадетским центром «Граница», в нем примут участие представители общественных ветеранских организаций, воспитанники военно-патриотических клубов. Все желающие горожане могут попробовать свои силы в прохождении марш-броска.

В рамках акции гостей мероприятия ждет насыщенная культурно-спортивная программа, выступление творческих коллективов центра подростковых клубов «Мегаполис», показательные выступления воспитанников военно-патриотического центра «Школа юных летчиков», центра подростковых клубов «Пульс», патриотический флешмоб. На набережной будут работать площадки по сборке-разборке автомата Калашникова, пожарному многоборью, электронный тир, выставка оружия и т.д.

Ижевчане смогут пообщаться с представителями МЧС, Росгвардии, профильных вузов и военных комиссариатов столицы Удмуртии, попробовать солдатскую кашу на полевой кухне.

Кульминационным моментом акции станет выступление «Русских Витязей» — авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России, которые над акваторией пруда покажут 20 элементов высшего пилотажа.

С 10.00 до 15.00 21 октября будет закрыто движение автотранспорта по набережной пруда — от плотины на пр. Дерябина до эспланады.

 

Ориентировочно в 11:00 над акваторией пруда состоится тренировочный полёт самолёта-разведчика (аналогичный полёту 19 октября).

Программа акции:

10.00-11.00 — марш-бросок, посвященный Дню подразделений специального назначения (от сборного пункта Военного комиссариата УР до набережной Ижевского пруда). Движение будет организовано по пешеходным переходам по маршруту: от сборного пункта Военного комиссариата УР по ул. Лихвинцева до Монумента боевой и трудовой славы через ул. Наговицына, через Центральную площадь до Монумента Дружбы народов «Навеки с Россией», по ул. Милиционной через памятник участникам локальных войн до набережной Ижевского пруда. На время проведения марш-броска с 10.30 до 11.30 будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Милиционной, на участке от ул. Бородина до ул. Кирова;

11.00-11.15 — открытие акции на набережной Ижевского пруда;

 

11.00-13.00 — работа мобильных пунктов отбора граждан на военную службу по контракту;

11.00-13.00 — работа полевой кухни;

11.15-12.00 — показательные военно-патриотические выступления;

12.00-13.00 — выступления творческих коллективов;

12.45-13.00 — торжественный флешмоб;

13.00-13.30 — показательные выступления авиационных групп высшего пилотажа.

 

Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что в соответствии со ст. 1 Закона Удмуртской Республики от 04.10.2011г. № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий, а также на прилегающих территориях.

Организаторы акции также обращаются к горожанам, представителям СМИ с просьбой не использовать беспилотные летательные аппараты во время мероприятия.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты