Госавтоинспекция Удмуртии предупреждает об ухудшении дорожных условий

6 Декабря 2016, Удмуртская Республика64c5f50b61d9f3929f2267bd13409674

За прошедшие сутки на территории Удмуртской Республики произошло 4 случая наезда на пешеходов, в двух из которых пешеходы пересекали проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода!!!

В связи со сложными погодными условиями (плохая видимость, обильный снегопад, гололед, снежные заносы) Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике обращается ко всем участникам дорожного движения:

Будьте предельно внимательны, не создавайте аварийных ситуаций! В глубокой снежной каше автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Даже незначительное превышение скорости, соответствующей сложным погодным условиям, может привести к ДТП.

Просьба и к пешеходам: Берегите свою жизнь и здоровье. При выходе из общественного транспорта не торопитесь. Дождитесь, когда транспорт отойдет от остановки на достаточное расстояние, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, малолетних детей берите на руки. При выходе и посадке в общественный транспорт будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед.

Во избежание несчастных случаев с участниками дорожного движения, особенно с детьми, просим владельцев транспортных средств не испытывать судьбу и не отправляться без острой необходимости в дальние поездки.

Желаем безопасных Вам дорог!

Источник и фото: http://www.gibdd.ru/r/18/news/2891004/

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии закрыты